В Кирове областном драматическом театре в рамках областной Недели образования состоялось открытие XIII специализированной выставки "Образование XXI век".

Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, на выставке будущие абитуриенты получат информацию об учреждениях профессионального образования, условиях поступления, особенностях учебы, смогут пройти профориентационное тестирование.

Молодым специалистам будут предложены вакансии на таких предприятиях, как Кировский филиал "КЧХК" ОАО "ОХК "Уралхим", ОАО "Кировский машиностроительный завод 1 Мая", ОАО "Искож".

Для всех желающих запланированы тренинги профессионального роста. Также состоятся консультации по работе со школьниками и студентами ссузов в рамках реализации мероприятий программы "Ты - предприниматель".

Как отмечают в региональном правительстве, в 2013 году неделя образования Кировской области пройдет в шестой раз. Неделя призвана продемонстрировать потенциал региональной системы образования, привлечь внимание общества к обсуждению вопросов ее дальнейшего совершенствования.

Мероприятия недели охватывают практически все уровни и институты образовательной системы региона, способствуют расширению партнерского взаимодействия с предприятиями-работодателями, ориентируют молодежь на выбор востребованных специальностей, стимулируют талантливых выпускников остаться в родном регионе. Для педагогов неделя - возможность обменяться опытом, презентовать новые технологии обучения и воспитания. Среди задач недели - привлечь в школы молодых специалистов и разработка системы отбора будущих учителей.