Бывшему председателю Воронежской городской Думы Александру Шипулину предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области Александр Федоров.

Александр Федоров отметил, что расследование громкого коррупционного дела находится на стадии завершения. Он также сообщил, что Александр Шипулин признал свою вину во вменяемом ему преступлении.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего председателя Воронежской городской Думы Александра Шипулина стало известно 12 ноября 2012 года. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, в июле 2008 года Шипулин, занимая должность председателя Воронежской городской Думы, за счет бюджетных средств совершил вместе с супругой поездку в Париж. В результате бюджету Воронежа был причинен ущерб на общую сумму 858.526 рублей.