Сегодня, 7 февраля, спортивная Россия отмечает год до начала Олимпийских Игр в Сочи-2014. По всей стране проходят приуроченные к этой дате мероприятия. В Челябинске 365 дней до начала Олимпиады в Сочи отметили праздником биатлона на лыжной трассе спортшколы "Металлург-спорт", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Обратный отсчет до зимних Олимпийских игр-2014 открыли известные южноуральские биатлонистки: двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова и мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр Любовь Белякова.

Участниками праздника стали воспитанники спортивной школы по биатлону. Для них прошла биатлонная гонка, мастер-класс по стрельбе от Любови Беляковой и автограф-сессия Светланы Ишмуратовой. Прославленная спортсменка много общалась и фотографировалась с детьми.

Всем участникам праздника вручили спортивные сумки с олимпийской символикой. А кульминацией стал запуск гирлянды разноцветных воздушных шаров в виде олимпийских колец.

Добавим, в декабре 2013 года Южный Урал встретит эстафету Олимпийского огня. Факел пронесут по улицам Челябинска и Магнитогорска.