В администрации Пскова состоялась встреча заместителя мэра Пскова Николая Михайлова, начальника управления администрации Пскова Феды Тесленко с делегацией работников культуры из города-партнера Нойсса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщили в пресс-службе администрации города Пскова.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам укрепления взаимного сотрудничества в области культуры и в целом партнерских связей. Николай Михайлов рассказал гостям из Нойсса о работе, которая проводится совместно с немецкими партнерами из Нойсса по созданию в Пскове сети социальных учреждений по поддержке слабо защищенных слоев населения, детей, а также о сотрудничестве в области культуры и спорта.

На встрече было отмечено, что одна из областей, в которой сложились уже давние и хорошие отношения - это связи между псковскими и немецкими художниками. Псковичи уже не раз бывали с выставками в городе Нойссе. В свою очередь в октябре в Псков приедут трое молодых художников, чтобы познакомить со своим искусством псковичей, с традициями немецкой школы живописи и новыми течениями. Немецкие гости не только познакомились с самобытной культурой города, но и побывали в творческих коллективах, городских учреждениях культуры, даже провели мастер-класс в Псковском педагогическом комплексе.