Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился впечатлениями от победы в товарищеском матче над Исландией (2:0). Напомним, что в составе сборной России отличились Роман Широков на 43-й минуте и дебютант команды Олег Шатов (66).

"Знаю, что ребята еще не находятся в полной готовности, - сказал Капелло. - Оценю ее сейчас на 70-75 процентов от оптимального состояния. Тем не менее, этот матч был важной проверкой. Исландия - хороший соперник, который заставил нас здорово поработать. И я доволен тем, как мы справились. Отдельно рад, что за пять дней подготовки мы не получили ни одной травмы. И хочется еще раз сказать спасибо клубам, которые отпустили футболистов в сборную раньше времени".

Свой следующий матч российская дружина проведет в рамках отборочной кампании чемпионата мира-2014 против команды Северной Ирландии (22 марта, Белфаст).

В четырех матчах отборочного турнира ЧМ-2014 российская сборная России максимум очков (12), выиграв у сборных Северной Ирландии (2:0), Португалии (1:0) и Азербайджана (1:0), Израиля (0:4).