30-летнего Фарруха Ташбаева, уроженца Узбекистана, арестованного по подозрению в похищении и убийстве восьмилетней жительницы Набережных Челнов Василисы Галицыной, проверят на вменяемость.

Как сообщили ИА REGNUM в СУ СКР по Татарстану, Ташбаев арестован на два месяца. Ему назначен целый ряд экспертиз, среди которых - психолого-психиатрическая, судебно-дактилоскопическая, судебно-трасологическая. Также проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство малолетнего").

Тело Василисы Галицыной было найдено 6 февраля у обочины автодороги в 73 км от Набережных Челнов на границе Сармановского и Заинского районов. На теле ребенка видны множественные ссадины и ножевое ранение в области лопатки, а также обнаружены следы сексуального насилия.

Сегодня вечером, 7 февраля, у мэрии Набережных Челнов состоится траурный митинг, посвященный памяти погибшей девочки. Все расходы по организации похорон взяла на себя мэрия города, также в соцсетях объявлен сбор средств в помощь многодетной семье Галицыных.