к августу

январю-августу

продукции, млн.рублей

выполненных собственными

силами предприятий и

организаций, млн.рублей

тыс.кв.м общей площади

хозяйства, млн.рублей

млн.руб

потребительских цен

на промышленную продукцию

Показатели, разрабатываемые с месячным опозданием

к июлю

январю-июлю

на душу населения (в сред-

нем за месяц), рублей

(предварительные данные):

заработная плата с досчетом до

полного круга предприятий,

рублей:

Производство промышленной продукции за январь-август т.г. оценивается в 124,3 млрд. рублей, в т.ч. за август - 15,3 млрд. рублей. По сравнению с августом прошлого года индекс физического производства составил 100.5%, с начала года - 107,7%. Рост производства против января-августа 2002г. обеспечен предприятиями топливной промышленности, металлургии, машиностроения и металлообработки, лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной, промышленности строительных материалов, легкой, пищевой, мукомольно-крупяной и комбикормовой, медицинской и полиграфической промышленности, сообщил Госкомстат Башкирии.

В январе-августе 2003г. на территории республики за счет всех источников финансирования построено жилья общей площадью 652,7 тыс.кв.метров. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года ввод жилья увеличился на 67,1 тыс.кв.метров (на 11,5%). Индивидуальными застройщиками построено 439,3 тыс.кв.метров общей площади жилых домов или 115,8% к уровню соответствующего периода 2002г.

Объем продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей в январе-августе 2003г., по расчетам, в действующих ценах составил 27,1 млрд. рублей или 104,5% в сопоставимой оценке к уровню соответствующего периода прошлого года.

Сводный индекс потребительских цен в августе составил 99,6%. Наибольшее влияние на индекс оказало снижение цен на плодоовощную продукцию.

Улучшается ситуация с погашением просроченной задолженности по заработной плате. За август размер задолженности уменьшился на 158,2 млн. рублей (на 18,2%), к 1 января 2003г. на 197 млн. (на 21,7%).