Новые факты незаконной продажи имущества Минобороны выявила Главная военная прокуратура РФ. Согласно сообщению прокуратуры, следствие установило, что один из участков земли на берегу Черного моря продали по заниженной более чем на 56 млн рублей цене, сообщает "Газета.ru". В сообщении также отмечается, что этот участок военное ведомство получило бесплатно для нужд обороны.

Но этот земельный участок был выведен из состава министерства и продан по заниженной более чем на 56 млн рублей цене одной из коммерческих компаний буквально через пять месяцев.

"В настоящее время материалы следствия направлены для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия)", - отмечается в сообщении прокуратуры.

Напомним, ранее в так называемое дело "Оборонсервиса" был объединен целый ряд эпизодов продажи имущества Минобороны по заниженным ценам. Ущерб в рамках этого дела, по предварительным оценкам, составил около 6 млрд рублей. Было возбуждено пять уголовных дел.