Первый матч в календарном году провела сборная России по футболу. Товарищеская игра против Исландии, состоявшаяся в испанской Марбелье, закончилась со счетом 2:0 в пользу команды Фабио Капелло, сообщает "Р-Спорт".

Победным оказался гол Романа Широкова на 43-й минуте. На 66-й минуте отличился дебютант сборной Олег Шатов.

В четырех матчах отборочного турнира ЧМ-2014 российская сборная набрала максимум очков (12), выиграв у сборных Северной Ирландии (2:0), Португалии (1:0) и Азербайджана (1:0), Израиля (0:4). Россияне также провели два товарищеских матча с командами Кот-д'Ивуара (1:1) и США (2:2).

Очередную игру отборочного турнира чемпионата мира -2014 россияне проведут 22 марта с командой Северной Ирландии.