Каждое из пяти убийств, совершенных на минувшей неделе в Белгородской области, раскрыто. Об этом сообщил 30 сентября в пресс-центре "ИнтернетМедиаКом-Белгород" начальник управления уголовного розыска УВД Белгородской области Владимир Толстопятов. По итогам 9 месяцев 2003 года раскрываемость этого вида преступлений в регионе составила 85,5%.

В целом по России раскрывается около 70 убийств в сутки. Эти данные привел находившийся в московском пресс-центре сети "ИМК" начальник Главного управления уголовного розыска МВД России Владимир Гордиенко. Он пояснил, что на видах и количестве преступлений неизбежно сказываются социально-экономические изменения, происходящие в стране. Проходившая сегодня межрегиональная пресс-конференция была посвящена 85-летию уголовного розыска МВД России.

Из тенденций в регионе: на белгородцев стали реже нападать, отбирая мобильные телефоны. Обычно жертвами таких нападений становились женщины, пояснил начальник белгородского уголовного розыска, добавив, что поток аналогичных преступлений удалось остановить. По его данным, всего в области за неделю совершена 51 кража. Раскрыта каждая вторая.