10 октября в Архангельске пройдет "Студенческая осень". Это мероприятие организует комитет по делам женщин, семьи и молодежи Архангельской области. В "Студенческой осени" примут участие более 4000 студентов города Архангельска и Архангельской области. На данный момент молодежные организации Архангельска подают заявки на участие в этом мероприятии.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости председатель Совета Архангельского регионального общественного молодежного движения "Остановим СПИД" Ирина Максакова, в 2003 году волонтеры движения совместно с комитетом "Красного Креста" будут работать в фойе Дворца спорта. В течение всего вечера они будут раздавать буклеты, проводить экспресс-опросы и викторины на тему "ВИЧ и СПИД", а также конкурсы.

По словам сотрудника Архангельского регионального отделения Российского Красного Креста, координатора программы "Профилактика ВИЧ/СПИДа и наркомании" Анатолий Михайлова, параллельно основной программе будет проходить программа "Детство без насилия", организуемая комитетом. Также будет работать кабинет специалистов, где можно будет бесплатно и анонимно сдать кровь на ВИЧ.