Сотрудники полиции Черемховского района Иркутской области выясняют обстоятельства вооружённого нападения на почтовое отделение, которое было совершено сегодня, 6 февраля, утром в посёлке Касьяновка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Приангарью, по предварительной информации, трое мужчин в масках под угрозой оружия похитили из служебного автомобиля пакеты с корреспонденцией и денежными средствами. Нападение было совершено в тот момент, когда почтовый "УАЗ" подъехал к отделению для разгрузки.

В настоящее время в Черемховском районе введён в действие оперативный план "Вулкан" по розыску белой иномарки, на которой, предположительно, скрылись преступники. На месте происшествия работают наружные службы ОВД, а также следственно-оперативная группа.

"Полицейские принимают все меры к установлению личностей нападавших, а также возможных очевидцев произошедшего, - отмечают в пресс-службе МВД. - Граждан, владеющих какой-либо информацией о происшествии, полиция просит обратиться в ближайший ОВД, либо по телефону в городе Черемхово: (39546) 5-24-10, 5-00-14".

Управление Федеральной почтовой службы Иркутской области оказывает необходимое содействие правоохранительным органам в расследовании этого преступления.