Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) расшифровали бортовые самописцы самолета CRJ-200, который потерпел крушение под Алма-Атой 29 января, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.

"Специалистами Межгосударственного авиационного комитета выполнены работы по восстановлению и считыванию информации с бортовых регистраторов самолета CRJ-200 UP-CJ006, потерпевшего катастрофу 29 января 2013 года в районе Алма-Аты. Информация об аварийном полете имеется. Вся зафиксированная информация с бортовых регистраторов скопирована и передана в Комиссию по расследованию в соответствии с Приложением 13 ИКАО для дальнейшей обработки и анализа", - говорится в распространенном сообщении.

Специалисты МАК начали восстановление и считывание информации с бортовых самописцев 1 февраля. Напомним, самолет, выполнявший рейс "Кокчетав - Алма-Ата", разбился 29 января в поселке Кызылту на подлете к аэропорту Алма-Аты. В результате авиакатастрофы погибли 5 членов экипажа и 16 пассажиров, в том числе 2-летний ребенок. Указом президента Казахстана 31 января в Казахстане был объявлен национальный траур. Также ранее сообщалось, что участие в расследовании крушения CRJ-200 примут канадские эксперты.