СУ СКР по Татарстану сообщает о появлении в деле о похищении восьмилетней Василисы Галицыной новых улик, свидетельствующих о причастности к ее исчезновению 30-летнего гражданина Узбекистана.

По данным следствия, подозреваемый приехал в Набережные Челны из Узбекистана в 2010 году. В последнее время работал в одном из рекламных агентств города. Ранее не судим. Установлено, что отпечатки пальцев, обнаруженные на вещах девочки, принадлежат подозреваемому. Также следователям удалось установить свидетелей, которые опознали задержанного, пояснив, что видели его вместе с ребенком три дня назад. В ходе следственных действий обнаружена и осмотрена принадлежавшая задержанному автомашина. Следствие полагает, что именно на этой машине он мог увезти потерпевшую. В ходе осмотра автомобиля обнаружены светлые женские волосы, которые в настоящее время отправлены на экспертизу.

Кроме того, проводится проверка законности выдачи подозреваемому миграционной карты на проживание территории Российской Федерации. Следствием собраны достаточные доказательства, послужившие основанием для подготовки ходатайства перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Вместе с тем, связи с появившейся в ряде СМИ информацией о том, что подозреваемый дал признательные показания и рассказал о месте, где спрятано тело девочки, Cледственное управление по Республике Татарстан вынуждено сообщить, что она не соответствует действительности.

Сейчас с задержанным работают следователи. Проводится его допросы, а также иные следственные действия. Достоверные результаты расследования, в том числе полученные в ходе допроса будут доводиться до сведения общественности.