22-летнего безработного чебоксарца обвиняют в вовлечении в преступление несовершеннолетнего. По версии следствия, вечером 3 августа 2012 года в новоюжном районе Чебоксар обвиняемые напали на проходившего мимо незнакомого мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. "Злоумышленники сбили его с ног, избили, а затем похитили у него сотовый телефон, сумку, 200 рублей и банковскую карту, с которой путем подбора пин-кода сняли в последующем свыше 86 тыс. рублей", - сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Следствие считает инициатором грабежа 22-летнего обвиняемого.

Злоумышленникам инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п.п. "а, г" ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). 22-летнему молодому человеку также предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетнего в преступную группу для совершения тяжкого преступления (ч.4 ст.150 УК РФ).

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд Чебоксар для рассмотрения по существу.