В городе Минеральные Воды Ставропольского края проводится проверка по факту получения химических ожогов сотрудником патрульно-постовой службы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

5 февраля при патрулировании улицы Карла Маркса в городе Минеральные Воды двое полицейских патрульно-постовой службы, увидев, что мужчина выходит из маршрутного такси, распивая бутылку пива, остановили его для проверки документов и пресечения правонарушения.

Получив копию протокола об административном правонарушении за распитие спиртных напитков в общественном месте, 50-летний ранее неоднократно судимый мужчина направился домой и слил с аккумулятора своего автомобиля электролит в две банки объемом 0,5 литров. После этого, злоумышленник вернулся на пост полиции, где выплеснул кислоту на пятерых сотрудников патрульно-постовой службы.

В результате один из полицейских получил химические ожоги первой степени кистей обеих рук и левой голени. В настоящее время он находится на лечении. Кроме того, у пятерых сотрудников полиции повреждены форменная одежда и обувь.

Проводится проверка.