Сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области сожглив печи металлургического предприятия Челябинска около 2 тыс. единиц вооружения. Об этом 6 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Изъятое в рамках уголовных дел из незаконного оборота оружие, а также добровольно сданное населением полицейские сжигают в печах металлургических предприятий города. В доменную печь отправились нарезные и гладкоствольные ружья и пистолеты, "самоделки" и "холодное" оружие. За несколько минут в груду расплавленного металла превратились 745 охотничьих ружей, 938 газовых, травматических и сигнальных пистолетов. Кроме того, в огне "сгорели" винтовки и карабины, обрезы и боевые пистолеты, ножи и штыки.

Напоминаем, что в рамках операции "Оружие" жители области имеют возможность избавиться от незаконно хранящегося оружия за вознаграждение. И при этом избежать уголовной ответственности, но при условии, что сданное ими вооружение не имеет отношение к каким-либо совершенным преступлениям.