По информации на утро 6 февраля, в городе Иркутске закончены аварийно-восстановительные работы на месте порыва теплотрассы. Ночью окончена откачка воды из траншеи, где проводились аварийные работы, позже на месте порыва теплотрассы завершены сварочные работы. В ближайшее время планируется заполнение системы теплоснабжения водой, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Иркутской области.

Всего в ликвидации последствий аварии было задействовано 17 единиц техники и 43 человека, из них от МЧС России - 14 человек и четыре единицы техники. В том числе на месте порыва работала бригада управляющей компании "Иркут".

Как напомнили в МЧС, днём 5 февраля старшему оперативному дежурному ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области от ЕДДС Иркутска поступила информация о порыве на теплотрассе по улице Новаторов областного центра в районе автобусной остановки "Фабрика кухни". Оперативно произведено переподключение с котельной №2 на котельную №3. Температура окружающего воздуха сейчас составляет минус 35 градусов Цельсия.