Подразделением федеральных сил, проводившем разведывательно-поисковые мероприятия в н.п. Брагуны Гудермеского района, был обнаружен и уничтожен тайник. В нем хранились: две 122-мм. мины, восемь гранат, четыре мины МОН 50, 800 гр. тротила, два выстрела к подствольному гранатомету, около 700 патронов к стрелковому оружию.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, еще один тайник был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов в г. Грозном в разрушенном доме на ул. Маяковского. Информация о нем была получена в ходе допроса ранее задержанного боевика. В тайнике были спрятаны четыре самодельных взрывных устройства, электродетонаторы, запалы к гранатам, четыре 82-мм. мины, мина ОЗМ-72, 23 выстрела к гранатомету различной модификации, девятнадцать гранат РГК, 100 гр. взрывчатого вещества, тринадцать минных растяжек, патроны к стрелковому оружию, гранатомет и три огнемёта РПО-А.

Недалеко от этого тайника сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен еще один схрон с оружием и боеприпасами. В нем находились: два самодельных взрывных устройства, гранатомет, 29 различных выстрелов к гранатомету, шесть гранат и запалы.