В парламенте Чечни состоялось заседание совета законодательного органа, в ходе среди ряда республиканских законопроектов был рассмотрен проект закона "О порядке согласования назначения на должность прокурора Чеченской Республики". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского парламента 5 февраля, в законодательный орган данный проект внесен прокуратурой Чечни.

Как пояснил председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности парламента Чечни Саид Юсупов, представленный проект закона разработан в целях устранения пробелов в республиканском законодательстве в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре РФ".

Юсупов отметил, что данным законопроектом определяется порядок согласования органами государственной власти Чеченской Республики назначения на должность прокурора Чеченской Республики, представленного генеральным прокурором РФ, а также определяется порядок образования согласительной комиссии для преодоления возникших разногласий. По итогам рассмотрения было принято решение направить рассматриваемый законопроект на рассылку для получения необходимых заключений из соответствующих ведомств.