Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов намерен обратиться к руководству Министерства обороны РФ с просьбой разместить на территории региона военный вуз, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. С такой инициативой на заседании правительства Ульяновской области выступила заместитель редседателя Законодательного Собрания региона, Секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Тамара Дмитриева.

"Подобная инициатива возникла у нас после консультаций с ветеранами, общественными организациями. Поэтому, мы просим, чтобы вы обратились в Министерство обороны РФ с предложением разместить в Ульяновске один из военных вузов", - заявила Тамара Дмитриева.

Сергей Морозов поддержал эту инициативу и поручил готовить соответствующее письмо на имя Министра обороны РФ Сергея Шойгу. "К сожалению, в предыдущие годы в Ульяновске были ликвидированы несколько высших учебных военных заведений. Тем не менее, в области сохранились традиции воспитания будущих офицеров, остались подготовленные профессиональные кадры, которые еще могут передать свой опыт молодым ребятам, желающим связать свою судьбу с армией", - заявил глава региона.