За развратные действия в отношении трех девочек 45-летний житель Новочебоксарска (Чувашия) приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по республике Олег Дмитриев, мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении трех малолетних, - 9 эпизодов).

Следствием установлено, что в феврале-апреле 2012 года злоумышленник заманил к себе в автомобиль трёх девочек в возрасте 11-13 лет. "Он им предлагал покататься, давал пиво и сигареты. После демонстрации фотографий порнографического характера совершал в отношении них развратные действия. А потом якобы давал им по несколько сот рублей", - сказал Олег Дмитриев.

По данным следствия, автомобиль злоумышленник парковал в различных безлюдных местах Чебоксар.

Помимо девяти лет колонии строго режима приговором Верховного суда Чувашии педофилу дополнительно назначено 1,5 года ограничения свободы. "То есть после освобождения из колонии ему в течение полутора лет будет запрещено покидать город постоянного места жительства, а также необходимо будет регулярно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции", - пояснил Олег Дмитриев.

Подросткам, пострадавшим от преступных действий новочебоксарца, оказана психологическая помощь.