Сегодня, 5 февраля, в Ленинском районном суде Перми продолжаются прения по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь".

Исполнительный директор "Хромой лошади" Светлана Ефремова, выступая в ходе прений, извинилась перед пострадавшими: "Сказать, что я только приношу свои извинения - ничего не сказать. Очень много близких ушло в ту ночь, с этим очень трудно жить. Что касается работы в клубе, все, что я рассказала, я рассказала честно, не придумала ни одного слова. Я чувствую себя виноватой. Какое наказание суд решит, я готова принять".

Отметим, представитель гособвинения просит приговорить владельца клуба "Хромая лошадь" Анатолия Зака к 10 годам лишения свободы, исполнительного директора клуба Светлану Ефремову - к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении, Прокопьеву - к 4 годам 6 месяцам в колонии-поселения с отсрочкой наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, трагедия в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" произошла в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года. В результате пожара погибли 156 человек, 64 человека пострадали. Слушания уголовного дела начались 4 октября 2010 года. В причинах трагедии обвиняются 8 человек. Уголовное дело составляет более 120 томов. В настоящее время судебные слушания продолжаются.