В Башкирию с рабочим визитом прибыла делегация из Республики Корея, в которую вошли представители компании Samsung SDS. Сотрудники одной из крупнейших мировых компаний прибыли в столицу республики с ответным визитом после того, как в декабре 2012 года президент Башкмрмм Рустэм Хамитов с рабочей поездкой побывал в Корее, сообщили 5 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.

Приветствуя гостей, министр Ленара Иванова рассказала о структуре Минтруда, его задачах и функциях, а также об основных направлениях деятельности. Она подробно остановилась на самых перспективных направлениях, среди которых внедрение в работу нового программного комплекса "АСП" (адресная социальная помощь).

Иванова также рассказала о том, что на сегодняшний день в республике идет процесс оформления гражданам универсальной электронной карты, а также о работе c многофункциональным центром по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Речь также зашла о перспективных направлениях взаимодействия Минтруда РБ с корейской компанией Samsung SDS.