В результате осуществленных Полицией Армении проверок из регистра избирателей Армении были удалены личные данные 1541 умершего гражданина.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Полиции Армении, 4 февраля со стороны полиции в очередной раз были обобщены результаты работ по обеспечению целостности и точности данных, составляемых государственным регистром населения Армении.

Согласно сообщению, сотрудники полиции посетили квартиры 19532 граждан, получивших в качестве компенсации новые квартиры в рамках государственной программы по обеспечению жильем, 16898 из которых были представлены требования законодательства о госрегистре населения, а 2634 из них не были обнаружены. В результате этого, по состоянию на 4 февраля 2013 года, 1936 граждан Армении встали на учет по адресам полученных в качестве компенсации жилых территорий.

В результате объяснительных работ с близкими родственниками умерших граждан из регистра избирателей Армении были удалены личные данные порядка 1541 умершего гражданина. Для проверок из списка также были выделены адреса, по которым зарегистрированы 10 и более граждан.

Сотрудники полиции в Ереване и областях совершили визиты по 12173 адресам, по 823 из которых граждане не проживают, а 278 - оказались адресами без собственников, неадресованными постройками, предприятиями и объектами общественного значения.

Отметим, что список граждан страны, имеющих право голоса на предстоящих 18 февраля 2013 года президентских выборах, размещен на официальном сайте Полиции Армении - www.police.am. Одновременно список доступен на ресурсе www.elections.am.