Органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств в администрации муниципального образования "Биробиджанский муниципальный район" по ч. 1 ст. 2851 УК РФ. Уголовное дело возбуждено в отношении должностного лица финансового отдела администрации и иных неустановленных должностных лиц, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 февраля в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, должностные лица районной администрации в декабре 2011 года допустили нецелевое расходование бюджетных денежных средств из резервного фонда администрации на общую сумму более шести миллионов рублей. Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки проведенной в управлении МВД России по ЕАО и подтверждённые контрольно-счётной палатой ЕАО.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.