Вслед за мэром Тбилиси Гиги Угулава попытку вызвать прокурора и следователя к себе в кабинет предпринял еще один представитель "Единого национального движения" (лидер - Михаил Саакашвили), депутат парламента, бывший прокурор Тбилиси (2004-2008 гг.) Георгий Гвиниашвили.

Как сообщалось ранее, Главная прокуратура Грузии вызвала Гвиниашвили на допрос по делу об убийстве Амирана (Буты) Робакидзе 2 февраля, но так как он в прокуратуру не явился, отправила ему повторную повестку, назначив явку на 14:00 часов 4 февраля. На данном этапе Гвиниашвили должны допросить в качестве свидетеля, так как в период, когда произошло убийство, а затем последовало первоначальное расследование, он занимал пост прокурора Тбилиси.

Депутат, комментируя эти повестки и действия прокуратуры, заявил журналистам, что на допрос он являться не собирается, а если уж его хотят допросить, пусть сами явятся в парламент и зададут ему вопросы.

"Мы депутаты, а сейчас начинается сессионная неделя, так что пусть они (представители прокуратуры) сами явятся в парламент и зададут мне вопросы", - заявил Гвиниашвили.

Ранее аналогично отреагировал на вызов в следственную службу минфина Грузии мэр Тбилиси Гиги Угулава. Он был вызван на допрос по делу о растрате 5,2 млн лари бюджетных средств, но сослался на расписанный график работы и отсутствие времени и сам назначил следователям время их приема в мэрии. Следователи действительно откликнулись на требование мэра и явились в назначенное им время. После допроса они заявили, что Угулава ответил на все заданные вопросы. Сам мэр расценивает проводимые новым правительством расследования как преследование оппозиции по политическим мотивам.