Новые рельсовые автобусы РА-2 введены в эксплуатацию в Рязанской области, в зоне обслуживания Центральной пригородной пассажирской компании (ОАО "Центральная ППК"), на участках Шилово-Касимов и Сасово-Свеженькая 1 февраля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Рязанской области.

Обновление пригородного подвижного состава предусмотрено соглашением о социально-экономическом сотрудничестве, подписанном губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым и начальником Московской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Владимиром Молдавером. Перевозчиком пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории региона выступает Центральная пригородная пассажирская компания.

В регион в рамках сотрудничества поступило три пригородных дизельных поезда - взамен технически устаревшим вагонам локомотивной тяги. Новые рельсовые автобусы РА-2 вводятся в обращение на участках Шилово-Касимов и Сасово-Кустаревка-Свеженькая. Ранее, в ноябре прошлого года, первый рельсовый автобус начал курсировать из поселка Павелец в село Желтухино Скопинского района.