Состоялась поездка представителей туристических фирм города Пскова по Южной и Северной Эстонии. В поездке приняли участие представители 7 туристических фирм города Пскова и псковского филиала Международной академии туризма. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщила начальник отдела ВЭС и информации Торгово-промышленной палаты Татьяна Трошкова.

Программой поездки были запланированы посещения двух крупных санаториев Северной и Южной Эстонии (Тойла и Вярска), знакомство с центром отдыха "Пюхаярве" в городе Отепа, посещение ряда туристических объектов по приему и обеспечению отдыха туристов, а также посещение музеев и участие в ряде туристических маршрутов.

В ходе программы участникам была предоставлена вся интересующая их информация по организации отдыха в Эстонии и туристическому бизнесу в целом. Эстонские коллеги подробно познакомили российских гостей с условиями размещения и отдыха на примере нескольких туристических объектов: гостиницы, мотели, виллы, туристические хутора. Также псковичи имели возможность познакомиться со всеми лечебными процедурами санаториев Тойла и Вярска, посмотреть условия проживания, организацию питания и отдыха.

Псковская делегация имела возможность познакомиться и пообщаться с руководителями и владельцами туристических объектов и получить полную информацию "из первых уст". В целом поездка показала, насколько интересным и разнообразным может быть организован отдых потенциального российского туриста в Эстонии.