Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян провел телефонную беседу с лидером Объединения "Национальное самоопределение", кандидатом в президенты Армении Паруйром Айрикяном, на которого 31 января было совершено покушение.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Бако Саакяна, глава Нагорного Карабаха пожелал Паруйру Айрикяну здоровья и скорейшего выздоровления, выразив надежду, что он в самое ближайшее время вернется к активной политической деятельности.

Напомним, что вечером 31 января перед домом номер 9 на улице Тпагричнери г. Еревана неизвестный выстрелил в кандидата в президенты Армении, лидера Объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна, причинив ему огнестрельное ранение в правое плечо. По факту возбуждено уголовное дело по признакам 34-305 статьи УК Армении (покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля). Следствие ведет следственное управление СНБ Армении. Утром 1 февраля Айрикян перенес операцию, его состояние оценивается врачами как средней тяжести, но стабильное. В настоящее время в стране обсуждается возможность переноса срока голосования на выборах или даже назначения новых выборов.