В Ставропольском крае из-за застрявшего тягача произошла авария с участием четырёх транспортных средств. Шесть человек пострадали, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

Авария произошла 31 января около 19:00 на 5 км автодороги "Зеленокумск - Соломенское" Советского района. Водитель тягача "Рено" с полуприцепом при развороте допустил съезд передних колес автомобиля на обочину, вследствие чего многотонный тягач застрял и частично перекрыл движение на автодороге.

Водитель "ВАЗ-21154" своевременно не смог затормозить и врезался в грузовик, после чего произошло еще два попутных столкновения автомобилей: "Ауди" и "ВАЗ-21150".

В результате аварии шесть человек получили травмы, а четыре транспортных средства - технические повреждения. Водитель тягача не пострадал.

Прибывший на место аварии наряд ДПС доставил пострадавших в лечебные учреждения, а так же принял меры к освобождению проезжей части дороги от поврежденного транспорта. Степень ответственности водителей устанавливается.

В Госавтоинспекции отметили, что если бы водителем грузовика были приняты своевременные меры по предупреждению других участников дорожного движения об опасности на дороге, то ранений людей удалось бы избежать.