Переговоры с потенциальными инвесторами строительства в Ивановской области комбината синтетического волокна готов провести вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович. Об этом было заявлено на встрече губернатора региона Михаила Меня и вице-премьера в Москве 31 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства области.

В начале встречи Михаил Мень доложил Аркадию Дворковичу о выполнении поручений, которые были даны региональной власти президентом и премьер-министром страны в части разработки проекта строительства комбината синтетического волокна. "В частности, мы обсудили варианты по реализации проекта, предложенные на недавних расширенном заседании в Минпромторге РФ и научно-техническом Совете Ивановской области", - уточнил Михаил Мень.

Он сообщил, что вице-премьер российского правительства согласился провести ряд переговоров с потенциальными инвесторами строительства комбината синтетического волокна в Ивановской области. "На сегодняшний день основная проблема заключается в том, что "Внешэкономбанк" готов к началу финансирования проекта, но для старта нужен базовый инвестор, который готов взять хотя бы 20% расходов", - пояснил губернатор. Он подчеркнул, что переговоры пройдут в том числе с крупными российскими нефтяными компаниями. "По итогам переговоров в российском правительстве состоится заседание под председательством премьер-министра страны Дмитрия Медведева", - добавил Михаил Мень.