2 февраля в Волгограде на площади Павших борцов пройдет патриотическая акция "Марафон Побед". Зрители увидят большое театрализованное представление с лазерным шоу в финале - этот молодежный концерт посвящен 70-летию разгрома фашистов в Сталинградской битве. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Начнется молодежная патриотическая акция на площади Павших борцов в 16:00. Для создания соответствующей атмосферы на площадке, где соберутся зрители, будут размещены военная полевая кухня и палатка, имитирующая медсанбат. Со сцены волгоградские коллективы и московские музыканты исполнят всем известные песни военных лет, а также современные композиции о войне.

Во время театрализованного концерта на площади Павших борцов в течение всего вечера будет работать светодиодный экран - на нем будет идти трансляция военной хроники и видов современного Волгограда.

Кроме того, в рамках "Марафона Побед" гости и жители города смогут увидеть зрелищное лазерное шоу. 3D проекцию Сталинградской битвы, экраном для которой станет фасадная часть здания гостиницы "Волгоград", можно будет наблюдать в течение 7 минут. Уникальное световое представление будет сопровождаться музыкой и звуковыми эффектами. А завершится молодежная патриотическая акция на Площади павших борцов большим фейерверком.