5 февраля в Ульяновском Дворце книги состоится Научно-методический семинар для библиотекарей, родителей и педагогов, ориентированный на повышение Интернет-грамотности пользователей сети. В частности - как обезопасить детей от всевозможного негатива в интернете, передает корреспондент ИА REGNUM.

"На нас лежит большая ответственность за подрастающее поколение. Сегодня к всевозможным опасностям, подстерегающим наших детей, прибавляются и негативные влияния, которые могут встретиться в глобальной сети, - отметила заместитель председателя правительства Ульяновской области - министр по развитию информационных технологий и электронной демократии Светлана Опенышева. - Поэтому родители и педагоги должны быть вооружены знаниями по данному вопросу. Подобные мероприятия всячески одобряются и поощряются нашим ведомством".

Подобный семинар проводится в рамках традиционной российской недели безопасного Рунета, посвященной проблемам использования глобальной сети Интернет и мобильных технологий, и организован филиалом Ульяновской областной научной библиотекой имени В.И. Ленина и ОАО "ВымпелКом" при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и электронной демократии Ульяновской области.