По результатам служебной проверки, проведённой Главным управлением МВД России по Иркутской области, за проступок, порочащий честь полицейского, уволены два сотрудника межмуниципального отдела МВД "Киренский". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 1 февраля, в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Инцидент произошёл 1 января этого года в городе Киренске во дворе дома по улице Коммунистическая. Установлено, что начальник участковых уполномоченных местной полиции и его супруга, также являвшаяся сотрудником полиции, поскандалили с мужчиной 1958 года рождения из-за парковочного места на автостоянке. В ходе препирательств сотрудник полиции нанёс мужчине несколько ударов кулаком по лицу. После избиения потерпевший обратился в медучреждение и написал заявление в межмуниципальный отдел полиции.

"По данному факту была назначена служебная проверка, которая установила, что сотрудник виновен в нанесении побоев, а его супруга не предприняла никаких мер для пресечения правонарушения. Руководством ГУ МВД принято решение об увольнении обоих со службы из органов внутренних дел", - отмечают в пресс-службе ведомства.

По данному факту органами Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 1 статье 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).