"Погода работает на нас!" - Такими словами начал очередное заседание штаба по строительству дорог в Тюмени Валерий Борисов, на котором были подведены некоторые итоги дорожного строительства и ремонта,а также зафиксированы недоработки. Так, работы по улице Ямской практически завершены. Кронштейны частично вмонтированы. От улицы Толстого до Аккумуляторной стоят все опоры. При этом закуплено еще 40 опор, которые будут установлены в ближайшее время. Но есть еще вопросы, касающиеся покрытия пешеходной зоны у рынка "Мальвинка" и затопления части тротуара на Ямской, 99. Улица Луначарского нуждается в озеленении и приведении в порядок газонов, кроме того, должен быть подвезен грунт. На улицах Ямская и Луначарского нерешен вопрос об автоматическом включении освещения. Само освещение смонтировано, но включается оно пока вручную. Для автоматизации освещения требуются средства и время. Этим вопросом должен заняться "Автодор". Все возникающие вопросы по улице Республики решаются в производственном порядке. На данный момент еще не убраны спиленные деревья. Помимо прочего, железнодорожники хотят менять шпалы на ремонтном участке, а это может приостановить работы дорожных служб. На улицу 50 лет Октября подвезли покрытие, которое на днях должно быть положено. Необходимо еще убрать сломанные деревья, установить знаки и ограждения.

Как сообщили в пресс-центре администрации Тюмени, на заседании штаба постановили, что улице Малыгина необходимо уделить внимание в плане текущего содержания и установки светофора на пересечении с улицей Горького. На улице Хохрякова приходится менять колодцы, которые, помимо замены, нуждаются в чистке. Важная проблема улицы Таймырской - перенос гаражей, который уже должен осуществляться. На пересечении улиц Таймырская-Магистральная обнаружен водопровод, нигде не числящийся, который мешает дорожным работам в этом районе. Единственная улица, по которой на заседании не возникло вопросов, была Герцена.

Валерий Борисов сообщил предварительную сумму, выделенную на ремонт дорог в 2004 году - 1 млрд. 20 млн. рублей. Эту сумму необходимо рационально распределить на те объемы, которые запланированы, а они немаленькие. В 2004 год переходит дальнейший ремонт улиц Малыгина, 50 лет Октября, Республики. Уже в этом году начинается работа над "дорожным бюджетом" будущего года.