Покушение на кандидата в президенты Армении, лидера Объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна является ударом по властям и государственности страны. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил журналистам премьер-министр Армении Тигран Саркисян в медицинском центре Св. Григор Лусаворич, куда был переведен Айрикян, после совершенного на него покушения.

Он заверил, что будут предприняты все необходимые меры для раскрытия преступления. Глава правительства отметил, что мотивы покушения могут быть разными, но самое важное сейчас - это здоровье Айрикяна.

Председатель парламента Армении, глава предвыборного штаба действующего президента Сержа Саргсяна Овик Абрамян назвал инцидент посягательством против властей страны. Он осудил явление, выразив уверенность, что правоохранительные органы сделают все возможное для раскрытия этого преступления.

"Это был шаг против властей, против нашего кандидата Сержа Саргсяна, а также против народа. В этот важный момент, когда предвыборная кампания проходит на очень высоком уровне, это было сделано для дестабилизации ситуации. Но этого сделать не удастся", - подчеркнул Абрамян.

Как сообщало ИА REGNUM, вечером 31 января в центре Еревана было совершено покушение на кандидата в президенты Армении, лидера Объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна. Выстрелы были произведены, когда Айрикян выходил из машины и направлялся к зданию, где проживают его родители. Полицейские обнаружили гильзы на месте происшествия. Состояние здоровья политика оценивается как средней тяжести, пуля попала ему в плечо.