Состояние кандидата в президенты Армении, лидера Объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна, на которого вечером 31 января было совершено покушение, оценивается медиками как средней тяжести.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, Айрикян получил два огнестрельных ранения: первая пуля задела правое плечо, вторая нанесла неглубокое ранение в области живота. Исследования пока продолжаются, но медики утверждают, что его жизни ничего не угрожает. Политик находится в сознании, и необходимости в операции сейчас нет.

В медицинском центре Св. Григор Лусаворич, куда был переведен политик, находятся премьер-министр Армении Тигран Саркисян, начальник полиции Владимир Гаспарян, спикер парламента Овик Абрамян, глава аппарата президента Армении Виген Саркисян и другие высокопоставленные лица.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером 31 января в центре Еревана было совершено покушение на кандидата в президенты Армении, лидера Объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикяна. Выстрелы были произведены, когда Айрикян выходил из машины и направлялся к зданию, где проживают его родители. Полицейские обнаружили гильзы на месте происшествия.