В Ульяновской области подвели итоги интерактивной выставки "Дети в Интернете", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Более 7 тысяч школьников обучили основам безопасного пользования глобальной сетью.

За время работы выставки в Библиотеке семейного чтения г. Димитровграда навыки Интернет-грамотности приобрели ученики младшего звена всех школ, а также ученики Университетского и Педагогического лицеев, Городской гимназии. За 2 месяца экспозицию посетили более 3 тысяч учащихся младших классов школ Димитровграда и ближайших пригородов. Ранее интерактивная выставка работала в Ульяновской библиотеке для детей и юношества им. С.Т. Аксакова, на которой побывали около 4 тысяч школьников.

Напомним, образовательно-выставочный проект "Дети в Интернете" реализуется в рамках федеральной программы при поддержке министерства Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии, министерства образования и науки Ульяновской области и компании МТС. Проект представляет собой комплекс образовательных мероприятий, который объединяет в себе проведение интерактивной выставки и серии обучающих занятий, рассказывающих о потенциальных рисках при использовании Интернета.

"Сегодня перед обществом стоит важная задача защитить детей от негативной информации, стремительно распространяющейся в Интернете. Кроме оградительных мер, которые принимаются на уровне законодательства, необходима и профилактическая работа с целью обучения подрастающего поколения безопасному поведению в сети",- отметила заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - министр Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии Светлана Опенышева.