Чебоксарах 37-летняя безработная, вовлекшая в проституцию двух девочек 13 и 14 лет, приговорена к 4 годам лишения свободы условно. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, сутенерша признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетней - 2 эпизода).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2007 года в Чебоксарах злоумышленница вовлекла в занятие проституцией 13-летнюю девочку, которая в последующем, вплоть до августа 2012 года оказывала под ее руководством услуги сексуального характера. "Девочка работала как по месту жительства клиентов, так в гостиницах и саунах", - сказал Олег Дмитриев.

В июле 2012 года осужденная вовлекла также в проституцию 14-летнюю девочку. Несовершеннолетняя работала на неё в течение года. "Злоумышленница вовлекала девочек в сферу интим-услуг, обещая им высокие заработки. Она сама подбирала клиентов несовершеннолетним работницам", - сказал Олег Дмитриев.

Приговор суда не вступил в законную силу.