Уголовное дело в отношении главы ГУ МЧС по Рязанской области Олега Никифорова все-таки возбуждено. Об этом 30 января сообщила газета "Комсомольская правда-Рязань".

По данным издания, дело по ч.3 ст. 106 УК РФ возбуждено следователями регионального УФСБ. Никифорова подозревают в том, что его управление перечислило одной из рязанских строительных фирм 99 тысяч рублей за, якобы, выполненные ею работы по ремонту мягкой кровли складских помещений, при этом фактически все работы проводили сами сотрудники управления. Между тем, по данным источника издания, эти 99 тыс. рублей были направлены на возведение туалетов для инвалидов.

Как напоминает ИА REGNUM, информация о возможном задержании Никифорова появилась в СМИ неделей ранее, 24 января. Тогда в УФСБ корреспонденту сообщили, что официальных комментариев не дают. Местные журналисты связали возможное задержание с расследованием коррупционных преступлений в рязанском ГУ МЧС. Однако в тот же день информация о задержании была опровергнута самим Никифоровым.