С 1 по 2 февраля в Перми пройдет всероссийская конференция "Кардиология в кардиохирургии". В ней примут участие врачи-кардиологи, сердечно-сосудистые хирурги, врачи общей практики, терапевты, аритмологи, ревматологи, анестезиологи-ревматологи лечебных учреждений Перми, других российских городов и стран зарубежья, сообщили 31 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Научная программа конференции будет включать в себя различные формы работы: пленарное заседание, дебаты, круглый стол, семинар. В работе конференции примут участие известные российские и зарубежные специалисты в области кардиологии и кардиохирургии, профессоры из США, Швейцарии и Израиля.

2 февраля пройдет операционный день в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии. В 11:00 состоится посадка именных деревьев на "Аллее признания" на территории Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. 13 именитых гостей оставят частичку своей души и память о себе на пермской земле.

В 14:00 во Дворце культуры им.Солдатова начнется торжественное заседание, посвященное 60-летию руководителя Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии профессора Сергея Суханова, состоится праздничный концерт.