Старший оперативный дежурный нальчикского отдела полиции №1, подполковника Анатолий Букин похоронен сегодня, 30 января, в Нальчике. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

"Сотни жителей Кабардино-Балкарии, руководство и личный состав МВД по Кабардино-Балкарии пришли проводить в последний путь старшего оперативного дежурного отдела полиции №1, подполковника полиции Анатолия Букина, погибшего 28 января 2013 года в результате вооруженного нападения преступника. Подполковник полиции Букин похоронен сегодня в г.Нальчик с воинскими почестями", - сообщили в МВД.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, Букин был убит позавчера, 28 января в подъезде своего дома. Подозреваемого в его убийстве - члена бандподполья Кабардино-Балкарии Зейтуна Бозиева, ликвидировали в Нальчике вчера, 29 января. Бозиев проходил в качестве подозреваемого по ряду других громких убийств, включая убийство журналиста республиканского ВГТРК Казбека Геккиева и ректора аграрного университета Кабардино-Балкарии Бориса Жерукова.