В центре Еревана 30 января состоялось протестное шествие, организованное редакцией газеты "Жоховурд" ("Народ" - ред.) и завершившееся передачей в Суд общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш ходатайства об отмене решения о наложении ареста на имущество журналиста издания Соны Григорян и редакции газеты. Сначала участники шествия направились к зданию правительства, после чего двинулись в сторону суда.

В шествии участвовали сотрудники редакции, представители других армянских СМИ, общественных организаций. Участники несли плакаты с надписями "Не позволим дяде с тухлыми яйцами властвовать над судом" и тому подобное.

Арест на имущество Соны Григорян был наложен судом в связи с иском известного армянского предпринимателя-олигарха, владельца "Ереванской птицефабрики" Хачика Хачатряна. В декабре прошлого года в редакцию газеты "Жоховурд" поступила информация о том, что компания Хачатряна выпускает на рынки просроченные куриные яйца. Сам Хачатрян стал отрицать это, однако "Жоховурд" опубликовала статью со ссылкой на исследование Государственной комиссии по безопасности пищевой продукции, выявившей в продаже просроченные яйца "Ереванской птицефабрики".

Позднее журналистка Сона Григорян позвонила Хачатряну, чтобы уточнить, соответствует ли данная информация действительности, но ответом стали "высказывания, равные брани". Газета подала судебный иск о защите чести и достоинства, требуя обязать бизнесмена принести публичные извинения. Хачик Хачатрян не растерялся и обратился в суд с ответным иском, требуя у газеты компенсации в размере 3 млн драмов (почти $7500). Суд под председательством судьи Рубена Апиняна решил в качестве меры по обеспечению иска наложить арест на имущество "Жоховурд" и ее корреспондента Соны Григорян.