Городская управа Калуги призывала хозяйствующие субъекты: управляющие компании, торговые и обслуживающие организации и предприятия в эти дни неукоснительно соблюдать правила благоустройства областного центра. Как сообщили 30 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горуправы, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается потепление, в связи c этим руководство Калуги просит горожан обратить особое внимание и усилить работу по расчистке кровли и сбиванию наледи. Кроме того, необходимо следить за надлежащим состоянием сливов и свесов.

С целью оперативного устранения выявленных нарушений в сфере благоустройства по удалению наледей на дорогах, тротуарах и дворовых проездах, а также своевременной очистки кровель от снега, наледи и сосулек в городе работает ряд административных комиссий, созданных при структурных подразделениях городской управы, сообщили горуправе.

Жильцы многоквартирного дома за неисполнение договорных отношений, в первую очередь, могут пожаловаться в управляющую организацию. За ненадлежащее содержание домов организации могут быть оштрафованы.