Один человек погиб, трое получили ранения в результате ДТП с участием пассажирского автобуса в Воронежской области вечером 29 января. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Авария произошла около 22:00 в с. Орлово Новоусманского района. Водитель автомобиля ВАЗ-2112, которым управлял старший сержант полиции, находившийся в очередном отпуске, допустил столкновение с автобусом ПАЗ-4234.

В результате ДТП погиб 36-летний пассажир автомобиля ВАЗ-2112. За оказанием медицинской помощи обратились водители транспортных средств и пассажир автобуса.

Состояние алкогольного опьянения у водителя ВАЗа не установлено. Руководством ГУ МВД России по Воронежской области по факту ДТП назначена служебная проверка. Даны указания установить все обстоятельства данного дорожно-транспортного происшествия, в том числе и нарушения ПДД со стороны сотрудника полиции.

Как сообщили в полиции, в целом 29 января из-за обильного снегопада в регионе значительно выросло число ДТП: за минувшие сутки зарегистрировано 197 автоаварий, в том числе 139 - в Воронеже. Один человек погиб, 17 получили ранения.