Троих мужчин, которые отправились в путешествие в район Авачинского перевала на Камчатке и пропали, сегодня, 30 января, обнаружила живыми и здоровыми группа спасателей и добровольцев, которые участвовали в поиске людей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в управлении МЧС по Камчатскому краю.

По словам сотрудников ведомства, пропавших людей обнаружили за Авачинским перевалом на территории Налычевской долины. Связь в этом районе отсутствует, поэтому пропавшие туристы не могли сообщить о себе. По предварительной информации, все мужчины живы, травм и обморожений у них нет. Сейчас людей везут на базу Камчатского поисково-спасательного отряда, расположенную в районе перевала.

Со слов спасенных, в пути у них сломался один из снегоходов. Туристы пытались буксировать сломанную технику, пока не испортилась погода. Тогда им пришлось остаться на месте до улучшения погодных условий, укрывшись в снежной пещере, сказали в МЧС.

ИА REGNUM напоминает, 26 января трое мужчин на снегоходах отправились в природный парк "Вулканы Камчатки", и в назначенное время не вернулись. После того, как группа не вышла на связь, за помощью к спасателям обратился их знакомый.