1 октября в Новодвинске (Архангельская область) будет проводиться ежегодная городская выставка "Сад на окне". Она будет посвящена Дню пожилого человека.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости директор Новодвинского Дворца культуры Ирина Шигарина, ежегодно в этой в выставке принимают участие около 18 цветоводов.

Цель выставки - воспитание любви к природе, расширение кругозора в области выращивания комнатных растений, цветов и т.д.

Учредителями этого мероприятия выступили Управление образования, культуры и спорта, Управление социальной защиты населения Новодвинска. В выставке смогут принять участие все желающие, независимо от возраста. Комнатные растения будут приниматься с учетом их внешнего вида.

Поощрение участников будет проводиться по номинациям: активное участие в представлении нескольких видов растений на выставке "Сад на окне", интересное оформление экспозиций из комнатных растений на выставке, представительство на выставке "Сад на окне" семьи, коллектива, учреждения.