Сегодня, 29 января, состоялся телефонный разговор между главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым и экс-руководителем Дагестана Магомедсаламом Магомедовым. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации главы РСО-Алания, Мамсуров поздравил бывшего коллегу с назначением на пост замглавы администрации президента России.

"Магомедсалам Магомедов еще очень молод, но при этом успел накопить большой жизненный и управленческий опыт. Сегодняшнее назначение - это новая ступень в его профессиональной политической карьере. Я уверен, что в новой должности, а ему президентом страны оказано очень высокое доверие, он будет полезен не только своему родному региону, Северному Кавказу, но и всей России", - заявил Мамсуров.

Напомним, что накануне Магомедов был досрочно отправлен в отставку с поста руководителя Дагестана и назначен замглавы администрации президента России. Временно исполняющим обязанности главы Дагестана стал зампредседатель комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, член фракции "Единая Россия" Рамазан Абдулатипов.