По подозрению в совершении убийства в Ленобласти задержан 33-летний гражданин, ранее неоднократно судимый, в последний раз - за совершение особо тяжкого преступления (покушение на убийство). Об этом сегодня, 29 января, со ссылкой на информацию Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

27 января 2013 года в одном из жилых домов поселка Будогощь Киришского района Ленобласти было обнаружено тело 42-летней хозяйки, с явными признаками насильственной смерти.

По этому факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 27 января 2013 года подозреваемый находился по месту проживания, в доме своей сожительницы. После совместного распития спиртных напитков между ним и хозяйкой дома произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого он нанес женщине несколько ударов ножом в шею, грудь, живот, и скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следствия перед судом инициирован вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.